Punti vendita

Presso i seguenti esercizi del Canton Ticino (Svizzera) potete trovare in commercio o gustare i nostri prodotti:

 

Bio Casa L’Energia Lugano
Piazza Cioccaro 8, 6900 Lugano
091 923 74 65
lugano@biocasa.ch

Bio Casa L’Energia Agno
Centro Migros, Via Lugano 21, 6982 Agno
091 604 56 19
agno@biocasa.ch

Bio Casa L’Energia Bellinzona
Piazza Nosetto 6, 6500 Bellinzona
091 826 29 84
bellinzona@biocasa.ch

Bio Casa L’Energia Losone
Mercato Cattori, Via Emmaus 1, 6616 Losone
091 792 10 11
losone@biocasa.ch

Bio Casa L’Energia Ascona
Via Borgo 49, 6612 Ascona
091 792 10 42
ascona@biocasa.ch

Afiordigusto
Via P. Capelli 30, 6900 Lugano
091 970 16 80
info@afiordigusto.ch

Ristorante Orologio Da Savino
Via Giovanni Nizzola 2, 6900 Lugano
091 923 23 38

Farmacia Breganzona
Via Gemmo 3, 6900 Lugano
091 966 41 21
info@farmaciadibreganzona.ch

Studio Equilibrium
Via Gemmo 3, 6900 Lugano
079 531 0000
info@equilibriumfood.ch

Mio Bio
Via Stazione 78, 6987 Caslano
091 606 20 19
miobio@ticino.com

Puntobio Sagl
Via Stazione 17a, 6987 Caslano
091 224 88 68
spesa@puntobio.ch

Benu farmacia Dott. Migliore
Via Canova 16, 6900 Lugano
091 922 28 20
info@farmaciamigliore.ch

Farmacia Celesia
Piazza Grande, 6600 Locarno
091 751 16 19

Progetto Salute
In Tirada 51, 6528 Camorino
091 857 35 36
info@progettosalute.ch 

Ristorante Etimo
Corso Elvezia 22, 6900 Lugano
091 921 11 48

Farmacia Muraccio
Via Muraccio, 6612 Ascona
091 780 55 65
farmacia.muraccio@farmaciepedroni.com

Farmacia Maghetti
Quartiere Maghetti 10, 6900 Lugano
091 223 34 00
info@farmaciamaghetti.ch

Farmacia Allo Svincolo
Via Francesco Borromini 6, 6850 Mendrisio
091 630 00 06
info@farmaciasvincolo.ch

Al Naturale
Via Serafino Balestra 4, 6900 Lugano
091 922 77 16
info@naturapart.com

Farmacia Taverne
Centro Carvina 6, 6807 Taverne
091 945 11 13
monica.pizzagalli@farmacia-taverne.ch

Farmacia Viganello
Via Taddei 1, 6962 Viganello
091 971 58 80

Lo Spaccio Alimentari
Via Cantonale 21, 6814 Lamone
091 921 36 10
info@lospaccio.ch

 

Desideri conoscere il punto vendita più vicino a casa tua?

Chiamaci al numero +41 (0) 91 252 00 85

o scrivici all’indirizzo

 sales@equilibriumfood.ch

Grazie

GermanEnglish